Форум ССО НГУ "Мицар"
05 Август 2024, 11:12:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
Новости: Переходим на новый домен форума http://ссо-мицар.рф/forum
 
   Начало   Помощь Поиск Календарь Фотогалерея Picasa Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Падарожжа ў Беларусь, у госці да Яўгену Раитину  (Прочитано 9403 раз)
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« : 15 Сентябрь 2015, 19:30:40 »

<Зарезервировано для окончательной информации>
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2015, 19:35:46 от xapuyc » Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #1 : 15 Сентябрь 2015, 19:32:47 »

"Падарожжа ў Беларусь, у госці да Яўгену Раитину" - именно так гугл перевёл на белорусский язык фразу "Путешествие в Беларусь, в гости к Евгению Раитину"

Давно уже была идея съездить в гости к Женьке, но всё не складывалось. А тут недавно сидел - думал куда в следующем году поехать? Одна из грандиозных задумок была - посетить Японию. Но, отчасти благодаря кризису, в следующем году это будет нереально осуществить. Более реальна другая старая идея - поездка по Монголии. Однако у нас уже было два года внедорожных путешествий и как-то вдруг захотелось более цивилизованного отдыха. Вот тут-то я и вспомнил про Беларусь.

Замечу, что если ехать так далеко, то видимо мы не захотим ограничиваться только Беларусью. Можно, например, в Питер заехать. Ни разу там не бывал, а очень хочется. Ну а раз в Питере будем, то можно и в Финляндию заглянуть. Так, что-то меня понесло... Улыбка Вернёмся к Беларусии.

На чём ехать - сложный вопрос. Хотелось бы на месте оказаться на машине для большей мобильности. Но тратить кучу времени на проезд России в два конца совсем не хочется. Может взять машину напрокат на месте? Женька, как там у вас с этим? Можно было бы взять микроавтобус и ездить двумя семьями весёлой толпой. Подмигивающий

Ну ладно, это второстепенные вопросы. С кем, когда и на чём ехать решим ближе к делу (может это вообще случится через несколько лет). Самый главный вопрос - где побывать и что посмотреть. Давайте в этом топике аккумулировать информацию об интересных местах, которые стоит посетить в Белорусии и её окресностях. Женька, раскрывай зачётные места! Улыбка Ну и гугл нам в помощь.
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2015, 19:35:06 от xapuyc » Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #2 : 15 Сентябрь 2015, 19:34:51 »

Первое зачётное место, несомненно, это "в гости к Женьке" Улыбка
Женя, говори адрес!
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #3 : 15 Сентябрь 2015, 19:41:24 »

Оказывается, все дороги ведут в Бабруйск Улыбка

Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Р.Е.
Познавший радость общения
***

Карма: +280/-2
Offline Offline

Сообщений: 3835


« Ответ #4 : 15 Сентябрь 2015, 20:33:02 »

Классная идея! А про зачотные места постепенно заполним!
Кстати, Паша тоже, было время, собирался.

Про аренду автомобиля. Посмотрел. Преимущественно самосвалы МАЗ. Улыбка
Но вообще мельком глянув, вижу, что ориентировочно менее 2 тыс.руб. в сутки легковушка. Не знаю, много это или мало, потому что вообще не ориентируюсь. Лучше ближе к делу поузнавать.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #5 : 15 Сентябрь 2015, 22:41:02 »

На чём ехать - сложный вопрос. Хотелось бы на месте оказаться на машине для большей мобильности. Но тратить кучу времени на проезд России в два конца совсем не хочется.

Слушай, это реально ты пишешь? Да у меня самое клёвое время от поездки в Москву-Питер, именно это время в пути! Так классно за день проезжать добрую 1000 км. Родины. И она вся разная, раскидывается полями, деревнями, лесами и церквями. Ух, просто кайф. Я выбирал дороги (где возможно) попустыннее, таким образом заехал на очень клёвое Воткинское водохранилище. Реально думаю место было клёвое - рыба прямо выпрыгивала из воды! Да много чего еще можно вспомнить - однозначно езжайте на своей машине! Если едите вчетвером, так это еще и самый экономный вариант. Плюс - всё своё с собой, а не только чемоданчик Подмигивающий А вот Пережогины прошлым летом ездили в Питер - так они намерянно останавливались во всех городах Золотого кольца, осматривали всё - в диком восторге. И никто не пожалел потраченного на это времени. Ну, обратно, правда чуть муторно было ехать - уже домой побыстрее хотелось, но нам драйва добавили попытки найти гостиницы, где мы могли смотреть чемпионат мира с участием России Улыбка
Можно обратный маршрут планировать по другой ветке.
Казань, Екат (небоскреб Высоцкий), челябинский Аркаим, Кунгурская пещера, Золотое кольцо - ты это все за одну поездку сможешь охватить!
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #6 : 15 Сентябрь 2015, 23:04:30 »

На юга собрались? Улыбка

Цитировать
Работники Минской овощной фабрики готовятся собрать очередной урожай бананов, который созрел буквально на днях. Об этом рассказал главный агроном фабрики по защите растений Александр Радушкевич, сообщает «Минск-новости».

По словам Радушкевича, на этот раз созрели две ветки экзотического фрукта, каждая из которых весит пять килограммов. Размер белорусских бананов небольшой — длина фруктов составляет от 10 до 15 сантиметров. Это уже вторая созревшая партия: первая была собрана еще в мае.


Сообщается, что бананы растут без искусственной подкормки и использования специальных ламп. Для того чтобы созреть, экзотическому фрукту вполне достаточно и белорусского солнца. Эксперимент по выращиванию бананов в Белоруссии длится четыре года.

http://lenta.ru/news/2015/09/15/bananas/
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #7 : 15 Сентябрь 2015, 23:38:12 »

Слушай, это реально ты пишешь?

Да, я  Грустный

Мне без проблем взять двухнедельный отпуск. Три недели уже сложнее, но можно постараться. Но даже если будет три недели, терять из них две недели (ну ладно, пусть десять дней) просто на дорогу мне не хочется. Мне проще машину на прокат взять, но зато больше новых мест увидеть. Вообще это для меня больной вопрос. И на машине поехать хочется и за прокат машины платить не хочется и время отпускное не очень большое. Печалька...  Грустный Я когда в Киргизию ездил и брал трёхнедельный отпуск, так чуть не уволился из-за этого. Мне в год положен месяц отпуска, но взять его разово - большая проблема. Дали бы месяц единоразово, то и вопрос бы не стоял. Хотя, с другой стороны, используешь месяц летом, как потом в Шерегеш ездить? Вобщем, сплошная опа! (с)  В замешательстве
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #8 : 15 Сентябрь 2015, 23:48:24 »

Так классно за день проезжать добрую 1000 км. Родины.

Когда в машине два водителя, то может быть это и классно. Но у нас шоферюга один. Ему муторно будет много дней подряд проезжать по 1000 км. Я вообще ни разу в жизни столько за день не проезжал. 900+ было, а 1000 ни разу. Но и тогда, когда больше 900 проехал, это было не комильфо. До точки назначения так и не доехали 70 км, просто вырубило нафиг во втором часу ночи. Хотя тогда и день был очень насыщенный, помимо самой дороги. Но если день будет ненасышенный, тогда зачем вообще такой день нужен Подмигивающий
« Последнее редактирование: 15 Сентябрь 2015, 23:54:19 от xapuyc » Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Yuliya
Мега-заводной
**

Карма: +125/-0
Offline Offline

Сообщений: 930

улыбайтесь!


« Ответ #9 : 16 Сентябрь 2015, 00:46:06 »

Самый главный вопрос - где побывать и что посмотреть. Давайте в этом топике аккумулировать информацию об интересных местах, которые стоит посетить в Белорусии и её окресностях. Женька, раскрывай зачётные места! Улыбка Ну и гугл нам в помощь.
http://taina.li/forum/index.php?topic=4778.0 - вот тут можно кое-что почерпнуть. Мы, правда, планировали рассказать обо всех областных центрах как минимум, но пока не сложилось.
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #10 : 16 Сентябрь 2015, 08:49:36 »

Мне без проблем взять двухнедельный отпуск. Три недели уже сложнее, но можно постараться.

Жора, сам же знаешь - даже 2 недели отпуска, это, на самом деле 16 дней - в пятницу после работы отправляешься в путь - вот уже плюс сб и вск к отпуску. А если время выбрать с умом - то под госпраздники можно подгадать. В нашу поездку в Питер, мы как раз захватили трехдневные выходные на 12 июня.

Когда в машине два водителя, то может быть это и классно. Но у нас шоферюга один. Ему муторно будет много дней подряд проезжать по 1000 км.

Жора, мы тоже ездили в одного водителя. Аля села за руль только на территории Удмуртии, ибо там почти везде на трассах ограничение 40 км. и жадный гаишник за каждым знаком (еще такими славится Элиста). Для меня реально ад ехать 40 км/ч, меня начинает рубить в сон. Поэтому там ехала Аля. Остальное время только я был за рулём, причем в сумеречное время мы не ехали. Насколько знаю - для тебя это не проблема, а это самое удобное время, чтобы отмахать по свободной дороге несколько сотен км. Вернее, я то считаю, что самое удобное время для поездки - с 5 до 10 утра - и светло, а фуры и гаишники спят. Однако. при поездке на восток (на Байкал) - столкнулся с туманами в это время, а вот при поездке на запад - таких проблем не было. На самом деле, 1000 км. была только в первый день, а потом уже по 800, ну так и до Москвы всего-то 3300, до Могилева - 3900. Конечно, приходится выбирать - или весь день в пути на марше, или осмотр достопримечательностей (тогда 1000 не сделаешь). Зато как было в Питере удобно на машине - жили мы в Пушкине, так хоть в Центр, хоть в Питергоф удобно (дети в фонтане промокли - тут же в машине их переодели и согрели Улыбка ). Москву, желательно объехать большим крюком - там точно сутки потеряешь из-за их трафика. Если нужно в центр Москвы - правильнее машину оставить на перехватывающей стоянке и поехать на метро Улыбка
Записан
Пестерева Наталья
Голд-флудер
***

Карма: +340/-0
Offline Offline

Сообщений: 3210



« Ответ #11 : 17 Сентябрь 2015, 18:12:15 »

На чём ехать - сложный вопрос. Хотелось бы на месте оказаться на машине для большей мобильности. Но тратить кучу времени на проезд России в два конца совсем не хочется.
Да у меня самое клёвое время от поездки в Москву-Питер, именно это время в пути! Так классно за день проезжать добрую 1000 км. Родины. И она вся разная, раскидывается полями, деревнями, лесами и церквями. Ух, просто кайф. Я выбирал дороги (где возможно) попустыннее, таким образом заехал на очень клёвое Воткинское водохранилище. Реально думаю место было клёвое - рыба прямо выпрыгивала из воды! Да много чего еще можно вспомнить - однозначно езжайте на своей машине! Если едите вчетвером, так это еще и самый экономный вариант. Плюс - всё своё с собой, а не только чемоданчик Подмигивающий А вот Пережогины прошлым летом ездили в Питер - так они намерянно останавливались во всех городах Золотого кольца, осматривали всё - в диком восторге. И никто не пожалел потраченного на это времени. Ну, обратно, правда чуть муторно было ехать - уже домой побыстрее хотелось, но нам драйва добавили попытки найти гостиницы, где мы могли смотреть чемпионат мира с участием России Улыбка
Можно обратный маршрут планировать по другой ветке.
Казань, Екат (небоскреб Высоцкий), челябинский Аркаим, Кунгурская пещера, Золотое кольцо - ты это все за одну поездку сможешь охватить!

Для меня основная проблема, что до Урала нет ничего интересного, а проезжать по 1000 км не на поезде и самолете кажется исключительно утомительным, да и тратить на это чистых 4 дня жалко.  Все виртуальные планы поездки на Запад уже несколько лет об это разбиваются.
Плотность достопримечательностей на сотню километров такая низкая... Смеющийся Да и Кунгурская пещера летом тает  Грустный Золотое кольцо  Строит глазки что-то с советских времен какое-то предубеждение (наверняка ложное) - что это типа главное и единственное место организованного туризма советской России. Питер с пригородами особняком стоит. Там концентрация достопримечательностей очень высокая, больше, чем в Хельсинки и Стокгольме вместе взятых...
Записан
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #12 : 17 Сентябрь 2015, 18:26:39 »

Для меня основная проблема, что до Урала нет ничего интересного

 Непонимающий Непонимающий До Урала (Екатеринбурга) доезжаем ровно через сутки, а дальше уже (по твоим словам) начинается интересненькое Улыбка

Что посмотреть в Омске

Что посмотреть в Тюмени
Записан
xapuyc
Администратор
Мудрый эксперт
***

Карма: +571/-1
Offline Offline

Сообщений: 15710



WWW
« Ответ #13 : 17 Сентябрь 2015, 18:36:53 »

Я тоже согласен с тем, что на этом длинном пути мало что можно посмотреть. К тому же городские пейзажи меня совсем не вдохновляют. Всякие памятники смотреть и красивые дома мне скучновато, честно говоря. Вот природные памятники и аномалии - другое дело. Водопады, каньоны, озёра, скалы, пещеры - вот такого бы побольше в дороге.
Записан

Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Тимошок Игорь
Администратор
Живу я тут
*

Карма: +703/-5
Offline Offline

Сообщений: 10394



« Ответ #14 : 17 Сентябрь 2015, 18:45:06 »

Я с тобой согласен, поэтому и доехал до Питера быстро.
Зато, когда ехал на Байкал - специально сворачивал с пути для посещения необычного водопада:

Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.21 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!